Fraktion

Johanna Bienentreu, Fraktionsvorstand

Sternstrasse 53
53913 Swisttal-Essig

eMail: j.bienentreu@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss
  • Bau und Vergabe
  • Generationen, Sport, Kultur und Sozialauschuss
  • Bau-, Vergabe- und Denkmalschutz

Dieter Dücker

Zerresweg 26
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: d.duecker@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Generationen, Sport, Kultur und Sozialauschuss
  • Schulausschuss
Udo Ellmer

Margaretenweg 18
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: u.ellmer@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Personalausschuss
  • Wahlprüfungsausschuss (Vorsitzender)


Stephan Faber, Fraktionsvorstand

Heckenweg 10
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: s.faber@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Schulausschuss (Vorsitzender)
  • Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss
  • Personalausschuss
  • Wahlausschuss

Andreas Hoheisel

Heckelsmaar
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: a.hoheisel@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss
  • Bau und Vergabe
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Sven Kraatz

Flamersheimerstr. 48
53913 Swisttal-Odendorf

eMail: s.kraatz@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Klima-, Umweltschutz-, Wirtschaftsförderungs- und Energieausschuss
  • Wahlausschuss
  • Planungs- und Verkehrsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Sabine Riedl

Zum Eisernen Mann 7
53913 Swisttal-Dünstekoven

eMail: s.riedl@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Planungs- und Verkehrsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Sachkundige Bürger/innen

Angela Austermann

eMail: a.austermann@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Klima-, Umwelt-, Wirtschaft- und Energieausschuss
Michael Austermann

eMail: m.austermann@gruene-swisttal.de
  • Stellvertretender sachkundiger Bürger
Merle Faber

Heckenweg 10
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: m.faber@gruene-swisttal.de
  • Stellvertretende sachkundige Bürgerin
Monika Goldammer

Zerresweg
53913 Swisttal-Buschhoven

eMail: m.goldammer@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Planung- und Verkehrsausschuss
  • Klima-, Umwelt-, Wirtschaft- und Energieausschuss
  • Klimafolgenbeirat
Michael Hellmich

Am Tannenwald 3
53913 Swisttal-Buschhoven

eMail: m.hellmich@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Schulausschuss
Dr. Karl Krahé

Bachstraße 16
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: k.krahe@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Bau-, Vergabe- und Denkmalschutzausschuss
  • Schulausschuss
Matthias Lanzrath

53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: m.lanzrath@gruene-swisttal.de
  • Stellvertretender sachkundiger Bürger
Hans-Arthur Müller

Spießgarten 4
53913 Swisttal-Miel

eMail: a.mueller@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Generationen, Sport, Kultur und Sozialausschuss
Benjamin Thum

Am Tannenwald
53913 Swisttal-Buschhoven

eMail: b.thum@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Bau-, Vergabe- und Denkmalschutzausschuss