Fraktion

Johanna Bienentreu

Sternstrasse 53
53913 Swisttal-Essig

eMail: j.bienentreu@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss
  • Bau und Vergabe

Udo Ellmer, Fraktionssprecher

Margaretenweg 18
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: u.ellmer@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss
  • Personalausschuss
  • Wahlausschuss


Stephan Faber

Heckenweg 10
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: s.faber@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Schulausschuss
  • Jugend, Kultur, Senioren und Sozialauschuss

Andreas Hoheisel

Heckelsmaar
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: a.hoheisel@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Umweltschutz-, Wirtschaftsförderungs- und Energieausschuss
  • Planungs- und Verkehrsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Sven Kraatz

Flamersheimerstr. 48
53913 Swisttal-Odendorf

eMail: s.kraatz@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Umweltschutz-, Wirtschaftsförderungs- und Energieausschuss
  • Wahlprüfungsausschuss
  • Bau-, Vergabe- und Denkmalschutz
  • Planungs- und Verkehrsausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Sachkundige Bürger/innen

Dr. Karl Krahe

Bachstraße 16
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: k.krahe@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Bau-, Vergabe- und Denkmalschutzausschuss
Pierre Oster

Südstrasse 3
53913 Swisttal-Odendorf

eMail: p.oster@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Bau-, Vergabe- und Denkmalschutzausschuss
  • Jugend, Kultur, Senioren und Sozialausschuss
Michael Butzke

Heckenweg 27
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: m.butzke@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Umweltschutz-, Wirtschaftsförderungs- und Energieausschuss (Vertreter)
Dieter Dücker

Zerresweg
53913 Swisttal-Heimerzheim

eMail: d.duecker@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Bau-, Vergabe- und Denkmalschutzausschuss (Vertreter)
Michael Hellmich

Am Tannenwald 3
53913 Swisttal-Buschhoven

eMail: m.hellmich@gruene-swisttal.de
Schwerpunkte
  • Jugend, Kultur, Senioren und Sozialausschuss (Vertreter)